Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

DOWNLOAD
RENNKALENDER

Rennkalender 2019.pdf

Januar
Februar
März












1 Di Neujahrstag
1 Fr

1 Fr













2 Mi Berchtoldstag
2 Sa Team Training
2 Sa













3 Do

3 So

3 So













4 Fr

4 Mo

4 Mo













5 Sa Team Training
5 Di

5 Di













6 So Heilige Drei Könige
6 Mi

6 Mi













7 Mo

7 Do

7 Do













8 Di

8 Fr

8 Fr













9 Mi

9 Sa Anreise und Training
9 Sa Trainingslager Süd- Frankreich












10 Do

10 So

10 So Rennvelo und Bike












11 Fr

11 Mo

11 Mo













12 Sa Team Training
12 Di

12 Di













13 So

13 Mi

13 Mi













14 Mo

14 Do Mediterranean Epic Oropesa Del Mar S1
14 Do













15 Di

15 Fr Mediterranean Epic Oropesa Del Mar S1
15 Fr













16 Mi

16 Sa Mediterranean Epic Oropesa Del Mar S1
16 Sa













17 Do

17 So Mediterranean Epic Oropesa Del Mar S1
17 So













18 Fr

18 Mo Anreise und Training
18 Mo













19 Sa Team Training
19 Di

19 Di Josefstag












20 So

20 Mi

20 Mi













21 Mo

21 Do

21 Do













22 Di

22 Fr

22 Fr













23 Mi

23 Sa Copa Catalana Banyoles HC
23 Sa













24 Do Snow Bike Gstaad S1
24 So Copa Catalana Banyoles HC
24 So













25 Fr Snow Bike Gstaad S1
25 Mo

25 Mo













26 Sa Snow Bike Gstaad S1
26 Di

26 Di













27 So Snow Bike Gstaad S1
27 Mi

27 Mi Anreise und Training












28 Mo

28 Do

28 Do













29 Di





29 Fr French Cup Marseille HC + Junior Series












30 Mi





30 Sa French Cup Marseille HC + Junior Series












31 Do





31 So French Cup Marseille HC + Junior Series




































April
Mai
Juni












1 Mo

1 Mi Tag der Arbeit
1 Sa Swiss National Championship Gränichen












2 Di

2 Do

2 So Swiss National Championship Gränichen












3 Mi

3 Fr Anreise und Training
3 Mo













4 Do

4 Sa Bundesliga Heubach HC
4 Di













5 Fr

5 So Bundesliga Heubach HC
5 Mi













6 Sa Haiming HC / Swiss Cup Mte. Tamaro C1
6 Mo

6 Do













7 So Haiming HC / Swiss Cup Mte. Tamaro C1
7 Di

7 Fr













8 Mo

8 Mi

8 Sa













9 Di

9 Do

9 So Pfingsten












10 Mi

10 Fr

10 Mo Pfingstmontag












11 Do

11 Sa Swiss Cup Solothurn C1
11 Di













12 Fr

12 So Muttertag
12 Mi













13 Sa Anreise und Training
13 Mo

13 Do













14 So Swiss Cup Buchs C1
14 Di

14 Fr Anreise und Training












15 Mo

15 Mi Anreise und Training
15 Sa













16 Di

16 Do

16 So Swiss Cup Leukerbad C1












17 Mi

17 Fr Shorttrack
17 Mo













18 Do

18 Sa Albstadt Junior Series
18 Di













19 Fr Karfreitag
19 So World Cup Albstadt
19 Mi













20 Sa

20 Mo Anreise und Training
20 Do Fronleichnam / Anreise und Training












21 So Ostern
21 Di

21 Fr













22 Mo Ostermontag
22 Mi

22 Sa La Thuile Aosta Junior Series












23 Di

23 Do

23 So













24 Mi

24 Fr Shorttrack
24 Mo













25 Do Anreise und Training
25 Sa Nove Mesto Junior Series
25 Di













26 Fr

26 So World Cup Nove Mesto
26 Mi













27 Sa Internationali D'italia Titano San Marino C1
27 Mo

27 Do













28 So Internationali D'italia Titano San Marino C1
28 Di

28 Fr Anreise und Training












29 Mo

29 Mi

29 Sa













30 Di

30 Do Auffahrt Team Training Gränichen
30 So Swiss Cup Andermatt / Junior Series
















31 Fr









































Juli
August
September












1 Mo Anreise und Training
1 Do Bundesfeier
1 So World Championships Mont-Sainte Anne












2 Di

2 Fr World Cup Val di Sole Shorttrack
2 Mo













3 Mi

3 Sa

3 Di Nur für WM Qualifizierte Fahrer












4 Do

4 So World Cup Val di Sole
4 Mi













5 Fr World Cup Vallnord Shorttrack
5 Mo Anreise und Training
5 Do













6 Sa

6 Di

6 Fr World Cup Snow Shoe USA












7 So World Cup Vallnord
7 Mi

7 Sa













8 Mo Anreise und Training
8 Do

8 So World Cup Snow Shoe USA












9 Di

9 Fr World Cup Lenzerheide Shorttrack
9 Mo













10 Mi

10 Sa

10 Di













11 Do

11 So World Cup Lenzerheide
11 Mi













12 Fr World Cup Les Gets Shorttrack
12 Mo

12 Do













13 Sa

13 Di

13 Fr













14 So World Cup Les Gets
14 Mi

14 Sa













15 Mo

15 Do Mariä Himmelfahrt
15 So Bettag












16 Di

16 Fr Anreise und Training
16 Mo













17 Mi

17 Sa Graz / Stattegg Junior Series
17 Di













18 Do

18 So Swiss Cup Muttenz HC / Graz Junior Series
18 Mi













19 Fr

19 Mo

19 Do













20 Sa

20 Di

20 Fr Anreise und Training












21 So

21 Mi

21 Sa Swiss Cup Lugano C1












22 Mo

22 Do

22 So and Watersley NetherlandsC1












23 Di

23 Fr

23 Mo













24 Mi

24 Sa

24 Di













25 Do European Championship Brno
25 So

25 Mi













26 Fr European Championship Brno
26 Mo

26 Do













27 Sa European Championship Brno
27 Di

27 Fr













28 So European Championship Brno
28 Mi World Championships Mont-Sainte-Anne
28 Sa













29 Mo Anreise und Training
29 Do World Championships Mont-Sainte-Anne
29 So













30 Di

30 Fr World Championships Mont-Sainte-Anne
30 Mo













31 Mi

31 Sa World Championships Mont-Sainte-Anne








































Oktober
November
Dezember












1 Di Anreise und Training
1 Fr Allerheiligen
1 So













2 Mi

2 Sa

2 Mo













3 Do Kos Island Stage Race S1
3 So

3 Di













4 Fr Kos Island Stage Race S1
4 Mo

4 Mi













5 Sa Kos Island Stage Race S1
5 Di

5 Do













6 So Kos Island Stage Race S1
6 Mi

6 Fr













7 Mo

7 Do

7 Sa













8 Di

8 Fr

8 So Mariä Empfängnis












9 Mi

9 Sa prov. Fondueabend
9 Mo













10 Do

10 So

10 Di













11 Fr

11 Mo

11 Mi













12 Sa

12 Di

12 Do













13 So

13 Mi

13 Fr













14 Mo

14 Do

14 Sa













15 Di

15 Fr

15 So













16 Mi

16 Sa

16 Mo













17 Do

17 So

17 Di













18 Fr

18 Mo

18 Mi













19 Sa

19 Di

19 Do













20 So

20 Mi

20 Fr













21 Mo

21 Do

21 Sa













22 Di

22 Fr

22 So













23 Mi

23 Sa

23 Mo













24 Do

24 So

24 Di Heiligabend












25 Fr

25 Mo

25 Mi Weihnachtstag












26 Sa

26 Di

26 Do Stephanstag












27 So Ende der Sommerzeit
27 Mi

27 Fr













28 Mo

28 Do

28 Sa













29 Di

29 Fr

29 So













30 Mi

30 Sa

30 Mo













31 Do





31 Di Silvester













WER AUFHÖRT BESSER ZU WERDEN
HAT AUFGEHÖRT GUT ZU SEIN